суббота, 25 декабря 2010 г.

Вот такой вот Новый год.

Сегодня мы повели нашего сына на новогодний утренник. Мы долго готовились: собирали диетический пакетик для Деда Мороза, тетя привезла нам из Ростова костюм Буратино (чего нам стоило уговорить его надеть). Пока не началось представление Мишутку все устраивало.Он бегал вокруг елки, смотрел на пришедших детей, норовил снять со стен гирлянды. Но тут начался праздник :-(((. Ну почему все праздники начинают с выступления отрицательных персонажей. Сначала украли Снегурку,но это еще было пол беды - пришла Баба Яга, но не одна,а с Кикиморой. И тут у нашего сына предательски задрожала губа, а при появлении Гусей-лебедей он не выдержал и стал громко плакать. А в завершении нас испугала обычная муха, вылезшая погреться на декабрьском солнышке (на улице-то +18).

6 комментариев:

  1. Конечно кикиморы да баб ежки страшные!! да еще и снегурку украли.. мне кажется совсем маленьким одного деда мороза с хороводом достаточно :))
    а вы хорошенькие буратины! с Наступающим!

    ОтветитьУдалить
  2. На самом деле я примерно такую реакцию и ждала. Я по собственной отсталости решила, что будут песни и хороводы вокруг елки, как в моем детстве (наш мальчик любит танцы).

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы большие уже!!! Не переживай, у меня барышня в свои черезтримесяцаужепять все еще не терпит насилия в мультиках... %) Может, надо было попозже привести? ;) к елке и хождениям вокруг нее? ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Я не переживаю. Мальчики вообще очень часто так реагируют - на елке мы были не одиноки.

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, первая елка у ребенка, вы - красивые, нарядные, на улице декабрь и +18 - что еще для счастья надо? :) ну, разве что немножко пореветь под елкой в компании других мальчиков - вместе же веселее! :) оденете на следующий НГ Михал Алексаныча мушкетером и он всех страшенных бабок-ёжек и кикимор шпагой поразгоняет, чтоб им неповадно было деток расстраивать! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Вобщем так и есть. Для меня это возможность привести себя в порядок, снять спортивный костюм и выйти в свет. И для Мишутки общение с социумом - это тоже своего рода опыт.

    ОтветитьУдалить