среда, 7 сентября 2011 г.

Развивающая подушка в детский сад

Сразу оговорюсь, задача для меня оказалась практически непосильной, потому что а) нет машинки даже с зигзагом, б)зигзаг меня бы не спас, т.к. нет навыков шитья и строчка у меня очень неровная.
Но пришлось поднапрячься не будет же мой ребенок без подушки из-за маминых кривых ручонок. Практически все приляпала в ручную, благо фетр это позволяет. Идеи черпала здесь и здесь, при ближайшем расмотрении видно, что мне мне до оригинала очень далекоооо, но не без ложной скромности хочу заявить, что наша подушка в группе самая лучшая.









Подушка напичкана шуршащими детельками, солнышко и тучка съемные, пчелка может прятаться в цветочек, рыбка тоже может показаться, а может и нырнуть в "водичку".
А это маленькая работка - брелочек для девочки.

15 комментариев:

  1. Ну то. что подушка самая лучшая в группе я даже не сомневаюсь!!! Это я все мечтала Соне сшить что-то подобное. что бы было с кармашком и туда можно было бы каких-то зверушек складывать считая :-) Хотя все еще впереди :-) Мне вот интересно стало как долго ты вот эту всю красоту вручную шила

    ОтветитьУдалить
  2. Шедевр! И выполнено все в ручную. что цениться намного больше.

    ОтветитьУдалить
  3. Обальдеть! Умничка, Юляша!!!! Замечательная подушечка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девчонки, спасибо! Даже как-то неудобно.
    Ириш, сшила за два дня, т.к. долго раскачивалась, а потом в пятницу позвонили и сказали, что в понедельник идем в сад. Пришлось шить за выходные.

    ОтветитьУдалить
  5. вот супер!! я тоже хочу такую подушку!!

    а зачем они в садик нужны? вам прям задания такие дают в садике да? принести развивалку-подушку?

    и яблык мне понравился :))) поделись схемкой пажаласта!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, ага так и сказали принести подушку и показали варианты, но они нас не вдохновили. Типа когда они скучают, то им легче, что в садике частичка дома, ну и моторику развивать. Если бы ты знала, что мы туда только уже не отнесли.
    Яблоко пришлю. У мну еще и апельсин есть.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля! Подушка классная! Для обучения детей она и должна быть такой фактуры, самое то, МОЛОДЕЦ!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Юляшка, это гениально!!!!! Никаких кривых ручек не вижу, это ты кокетничаешь :) Вообще ты молодечик! Все так продуманно, красиво и аккуратненько!

    ОтветитьУдалить
  9. Свет, спасиб! Неа не кокетничаю, я реально оцениваю свое шитье.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивая подушка. И садик у вас необычный! Действительно, думают о детях!

    ОтветитьУдалить
  11. Марин, спасибо! Кстати да, пока у нас и адаптация нормально проходит, мы четыре месяца вместе ходили в прогулочную группу.

    ОтветитьУдалить
  12. А у нас деньги только дерут (с опыта моей сестры). Ну еще как-то раз попросили что-нибудь принести красивое на стенку повесить:)

    ОтветитьУдалить
  13. Юль, подушечка славная!!!! Мише-то понравилась? Небось, обнимался с ней? А воспиталка чего сказала? А еще хочу сказать, что солнышко у тебя получилось очень на Михину мордашку похожее ;-)

    ОтветитьУдалить
  14. Лилечек, спасибо! Ой Лиль, он требовал, чтобы я на ней отрвала пчелу и отдала ему в безвозмездное пользование. Наша воспитательница сейчас в отпуске, а няне понравилось. А Солнышко шкодное!
    Марин, и с нас дерут деньги, но на лапу мы категорически давать отказались и нас оставили в покое, а на группу сдаем.

    ОтветитьУдалить