пятница, 28 ноября 2014 г.

Читаем детям.

Решила внести свою лепту. Может кому пригодится - две чудеснейшие книги для любознательных детёнышей.
Первую мы подарили Мишаньке в прошлом году на 23 февраля. Он ее открыл и больше не закрывает, она стала нашим спутником во всех поездках и можно сказать зачитана до дыр.

Вторая книга стала для нас находкой, поскольку сын замучил все наше семейство гербами городов и регионов России. Очень надеюсь, что книга ему понравится не меньше чем первая.
Миша ее пока не видел, книгу он получит под елку на Новый год. Я старомодная мамочка и по прежнему считаю, что книга - это лучший подарок, а еще книжка тоже человек.

8 комментариев:

  1. Юля, спасибо за обзор.
    Согласна на 100%, что для детей, книга- лучший подарок.
    Стараюсь дарить и своим , и племяшкам на НГ, именно книги.
    Вот, только как пойду в книжный магазин, как начну рассматривать
    сама зависаю на долго там...

    ОтветитьУдалить
  2. О - и мы книжки обожаем и считаем лучшим подарком!
    Но возраст у детки моей уже другой...

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, на вторую я вот тоже смотрела-смотрела... и не купила. может, зря?.. а первую не видела... Давай-давай, подхватывай знамя! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, как это замечательно жить себе жить этак на свете лет 30 и вдруг узнать, что на другом конце страны жила девочка, читавшая в детстве те же книги, что и я! И как это замечательно вдруг встретиться и пусть не в реале, но это так здорово. Кать, это о тебе.
    Танюш, я бы тоже зависала, но в моей глуши нет книжного магазина... К моему глубочайшему сожалению.
    Галя, я когда читала твои посты, то мысленно восхищалась твоей девочкой. Я сейчас знаю только одного такого ребенка, который не мыслит своей жизни без книг. И какая ты молодец, что смогла привить это своему ребенку. А еще я как учитель истории не смогла не восхититься третьим местом по истории на олимпиаде.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за наводочку. Сейчас найти хорошую книгу - на вес золота. Книга - лучший подарок, да, 100%

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные книги!!! Мои дети тоже книги любят. Правда у девочек другие увлечения))) Любят о животных, например.Да, наверно, скоро настанут времена, когда книга будет вообще редкость. Мы стараемся по возможности сохранить хорошие детские книги. Для внуков))))

    ОтветитьУдалить
  7. Это правильно. Да, Марианна, я тоже заметила, что откровенно девчоночьи книги у нас тоже не пошли, но я все равно хочу собрать библиотеку из книг, которые сама любила в детстве, может внучки у меня когда-нибудь будут :))).

    ОтветитьУдалить
  8. Катюш, это очень хорошие книги.

    ОтветитьУдалить